СЕМИНАР «СПОРТИВНАЯ ДИСЦИПЛИНА МИНИ-ГОЛЬФ»

В Центре подготовки игроков в мини-гольф MGK «KindelHouse» состоялся информационно-практический семинар «Спортивная дисциплина мини-гольф». На этот семинар были приглашены учителя и кадеты нашего училища, любители игры в гольф.
На семинаре о развитии гольфа в Республике Беларусь рассказал Дражин В.Н. председатель Белорусской ассоциации гольфа.
«Развитие мини-гольфа в Республике Беларусь – состояние и перспективы» – с таким докладом перед участниками семинара выступил Бегун В.А., председатель Федерации мини-гольфа.
Затем перед собравшимися выступил Воронцов В.Л., который рассказал об организации спортивных мероприятий и соревнований по мини-гольфу из опыта работы СШ №10 имени С.Ф.Рубанова г.Слуцка. Участники семинара познакомились также с теоретическими аспектами организации методического и тренировочного процесса по спортивной дисциплине «Мини-гольф» в педагогическом колледже г.Несвижа. Опытом работы в этом направлении поделился Зизико Ю.В. – учитель физической культуры и здоровья Государственного педагогического колледжа им. Я.Коласа г.Несвижа
С основными и специальными вопросами Правил спортивного мини-гольфа участников семинара ознакомил Киндель В.И. – директор Центра по подготовке игроков в мини-гольф. Затем был организован Мастер-класс игры в мини-гольф. Практические занятия на корте мини-гольфа завершились турниром в один круг среди участников семинара и награждением победителей и призеров.
В семинаре от кадетского училища приняли участие Ганцевич Александр, Горемыко Владислав, Каранкевич Дмитрий, Супокарев Александр и Шантило Артем.

В.Л.Воронцов