ОБЩЕНИЕ С ЦИРКОМ «АНТРЕ»

Не так далеко от Слуцка разместился цирк «Антре». К сожалению, в создавшейся сложной эпидемиологической ситуации цирк не может гастролировать. В цирке есть животные. Посмотреть на них и пообщаться с ними поехали кадеты 8 апреля.
Пони, як, козы, ослик – первые животные, с которыми встретились дети. Пони оказались очень общительными лошадками. Они обрадовались появлению детей, особенно – лакомству: свекле и моркови. Пони всячески выражали радость на своем языке: топали, чтобы обратить на себя внимание, вытягивали головы, прося угощение. Ослик же стоял спокойно и вроде бы безразлично к нашему присутствию, но от морковки не отказывался.
Рядом с пони был большой як. Он оказался очень скромным и как-то спокойно реагировал на наше присутствие, при этом медленно поворачивался, демонстрируя свое огромное тело. Ему тоже досталось угощение.
А потом состоялась встреча с питонами, которые проживают в отдельных террариумах. К примеру, мы узнали, что удав питается один раз в месяц. И сейчас он был сыт и поэтому немного ленив.
Нас радушно принял в цирке, провел экскурсию и рассказал о своих питомцах директор Руслан Морохов. А приехать на встречу с животными не с пустыми руками, а с угощением для них – морковью, свеклой, капустой – нам помог фермер из агрогородка Залужье Стародорожского района Туров Валерий Викторович.
Сегодня нам удалось полезно провести время на природе, посмотреть на животных и оказать хоть маленькую каплю помощи им. Животные ведь не виноваты, что не могут сейчас заработать себе на корм. И мы убедились, что в цирке «Антре» животных любят, о них переживают и заботятся.