МЫ ДУХОМ СИЛЬНЫ

25 февраля в Академии МВД состоялась VI Республиканская кадетская интеллектуально-творческая олимпиада «Патриот». В этом году олимпиада была посвящена 290-й годовщине со дня рождения генералиссимуса Александра Суворова. Команде нашего училища «Защитники Отечества» предстояло продемонстрировать эрудицию, артистизм, находчивость, сплоченность в шести конкурсах: «Представление команды», «Разминка капитанов», «Тестирование по истории, допризывной и медицинской подготовке», «Слово оратору», «Опрос по знанию содержания фильмов», «Домашнее задание».
Ребята усиленно готовились, чтобы выступить достойно, ведь у них были сильные соперники: команды всех кадетских училищ страны, Минского суворовского военного училища, специализированных лицеев МЧС и МВД.
И хоть заветная Victoria не покорилась нам, наши ребята не остались незамеченными. Настоящей звёздочкой ораторского конкурса стала Ирина Чалевич, которая настолько ярко и эмоционально раскрыла о герое-подпольщике Слутчины Петре Маглыше, что зрители не могли сдержать слёз.
Хочется отдельно отметить капитана команды Марка Жданова, который был награждён дипломом І степени в конкурсе сочинений «Я белорусский кадет», Илью Галака и Руслана Фёдорова (ІІІ место в этом же конкурсе). Конкурс проводился в рамках олимпиады «Патриот».
Важна ли победа в таких мероприятиях? Наверное, ведь к ней стремилась каждая команда. Однако ребята не чувствуют себя побежденными, ведь за время совместной подготовки они стали ближе друг у другу, кто-то открыл в себе новые таланты. Мы гордимся нашими «Защитниками Отечества» и уверены, что на их пути будет много других вершин, которые обязательно покорятся им!

И.М.Андриевич, преподаватель