ЛЮБИТЬ РОДИНУ НУЖНО СИЛЬНО И ДОБЛЕСТНО ЗАЩИЩАТЬ

23 февраля, когда вся страна отмечала День защитников Отечества и Вооруженных Сил Республики Беларусь, в Минском областном кадетском училище состоялся торжественный вечер, посвященный Дню защитников Отечества и победе советского народа в Великой Отечественной войне. После торжественной части, на которой с поздравительной речью в адрес кадетов и сотрудников училища выступила заместитель директора по учебной работе Блецко Т.А., состоялся концерт-реквием в память о защитниках Отечества и победе советского народа в Великой Отечественной войне. В литературно-музыкальной композиции прозвучали стихи и песни военных лет.
Большой интерес вызвали кадры военной кинохроники, сообщение легендарного диктора Левитана о начале войны, песни «Священная война» и «День Победы».
Со сцены звучали песни «В землянке», «Синий платочек», «Катюша», «Огонёк». Зрители вместе с артистами мысленно совершали путь по военным дорогам, слушая песню «Эх, путь-дорожка фронтовая…». Молодое поколение задумалось о значении Родины в жизни каждого из нас, слушая песню «С чего начинается Родина?»
Вечер-реквием завершился исполнением песни из кинофильма «Офицеры» «О героях былых времён не осталось порой имён».
Никто не покинул зал равнодушным, потому что каждый из присутствовавших на Вечере Памяти знает, что Родина, как и мать, у человека одна, и любить её надо сильно, и доблестно защищать.

Татьяна Ивановна Епифанцева, преподаватель