МАСТЕР-КЛАСС ДЛЯ НОВИЧКОВ И НЕ ТОЛЬКО

В субботу 5 декабря в Слуцком центре туризма проходил мастер-класс «Узлы в туризме».
Мероприятие было организовано для воспитанников Центра туризма. Но команда Минского областного кадетского училища также была в списке приглашенных.
Цель и задача данного мероприятия состояла в отработке способов вязания узлов, применяемых в практике проведения соревнований по начальным туристическим навыкам, ТПМ и в туристических походах. Нам же было интересно закрепить навыки вязания узлов, применяемых туристами.
В этом мероприятии принимали участие ребята различных возрастов – от самых маленьких, категории МЖ10, до ребят более старшой возрастной категории МЖ18. Несмотря на большую разбежку в возрасте между участниками, все проявляли одинаковый интерес к происходившему. Кто-то только учился вязать узлы, кто-то оттачивал технику.
Мероприятие было очень интересное. Сначала нам показали презентацию по вязке узлов, потом были конкурсы, участие в которых не только поднимало всем настроение, но и помогало ещё раз отточить практические навыки.
Нельзя оставить без внимания очень ответственную подготовку организаторов данного мастер-класса. Об этом свидетельствовало качество презентации, программа мероприятия, а также костюмы, в которых во время презентаций выходили выступающие.
В субботу 19 декабря будут проходить соревнования по вязанию узлов. Поэтому организаторы данного мероприятия помогли спортсменам лучше подготовиться к соревнованиям. Не исключено, что среди участников будут победители и призеры будущих соревнований.
Команда Минского областного кадетского училища выражает огромную благодарность всем организатором данного мастер-класса. Надеемся, что в дальнейшем подобных мероприятий будет становиться только больше.

вице сержант Марк Жданов