СЕГОДНЯ МЫ СОЗДАВАЛИ БУДУЩЕЕ!

 17 октября по инициативе Министерства лесного хозяйства проведена акция «Чистый лес». Основная цель добровольной акции – привлечение внимания широкой общественности к необходимости бережного отношения к главному природному ресурсу страны — лесу.


Ежегодно кадеты принимают активное участие в сбережении и восстановлении леса. Не стал исключением и этот день. Предварительно договорившись с лесничим Гольчицкого лесничества, Каминским Сергеем Викторовичем об участии в акции и определившись с видом работ, утром 17-го мы были в лесничестве.
Нам была поручена работа по посадке леса. Пройдя инструктаж и обучение работе с мечом Колесова, основным орудием при порядке леса, мы приступили к работе. И вот уже стали выстраиваться ряды елей и дубов. Четыре ряда ели, четыре ряда дубов, четыре ряда ели, четыре ряда дубов и так далее на всем отведенном нам участке.
Маленькие нежные саженцы ели опускались в лунки и притаптывались вокруг. “Сколько им расти?”, — спрашивали мы лесника. А он показал на взрослые деревья: “Вот этому дереву не меньше тридцати лет, а этому больше…”. Да, много лет пройдет, прежде чем наши саженцы станут большими деревьями.
За работой время полетело быстро, и мы возвращались в училище немножко усталые, но довольные. Ведь нет ничего лучше созидания! Сегодня мы садили лес! Сегодня мы создавали будущее!