ОДИН НЕЗАБЫВАЕМЫЙ ДЕНЬ

Накануне Дня учителя в нашем кадетском училище прошел запоминающийся день самоуправления. Кадеты 11 классов перевоплотились в учителей и вели уроки у младших курсов.
День начался с торжественной передачи полномочий директором «новоиспеченным» учителям и с обращения старшекурсников к учащимся. Потом прозвенел звонок на первый урок, и здесь началось самое интересное!
Ребятам впервые предстояло войти в класс в качестве учителей. Впервые вместо домашнего задания они готовили незнакомые для них планы-конспекты уроков. В этот день им предстояло узнать, что происходит по другую сторону учительского стола.

Обязанности директора училища исполнял Марк Жданов. Вместе с возможностью находиться в кабинете, куда кадеты и педагогический состав заходят со стуком и через секретаря, он получил и обязанности руководителя училища.
Очень интересное ощущение сидеть в большом и просторном кабинете, на директорском кресле, за директорским столом и понимать, что главный сегодня я. Неоднократно я проходил по школьным коридорам, проверял дисциплину в классах, как выполняют свою работу те, кто был в роли учителей. Все здорово справлялись со своей работой – поделился впечатлениями Марк Жданов.
Пока ученики примеряли профессию педагога, учителя внимательно следя за ходом уроков, всё же могли расслабиться и порадоваться празднику.
После уроков всех пригласили на праздничный концерт, который готовили кадеты. На концерте всех ждал сюрприз: главным гостем второй части праздника стал заслуженный артист Беларуси Александр Солодуха. В организации этой части концерта большую помощь оказал Олег Навицкий, учредитель благотворительного фонда «Любовь». Душевная атмосфера, теплые слова и приятные сюрпризы сделали этот день по-настоящему незабываемым.

Ирина Андриевич

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *