ПАТРИОТИЧЕСКАЯ СМЕНА В «ЗУБРЁНКЕ»

2020_09_11_4 2020_09_11_3 2020_09_11_2 2020_09_11_1 11 сентября стартовала гражданско-патриотическая кадетская смена «За честь Отчизны» в НДЦ «Зубренок». Традиционно в кадетской смене участвуют учащиеся 9-10 классов специализированных кадетских училищ, кадетских корпусов, кадетских школ-интернатов, лицеев, военно-патриотических классов Республики Беларусь и Российской Федерации. В этом году формат встречи немного изменен: белорусские команды принимают очное участие в смене, а российские присоединяются онлайн и в заочной форме. На время проведения белорусские и российские команды объединены в виртуальные отряды.
За время смены «За честь Отчизны» ребятам предстоит проявить себя в творческих и спортивных конкурсах, соревнованиях по стрельбе из пневматической винтовки, военно-спортивной эстафете.
Участники команды Минского областного кадетского училища поделились впечатлениями от первых дней, проведенных в национальном детском центре «Зубренок»:
Александр Пастушков: после первого знакомства с центром мы были удивлены размерами его территории и площадью озера Нарочь. Отойдя от легкого шока, ребята быстро влились в ритм гражданско-патриотической смены. Уже с первых дней их охватил дух соперничества. С 16 сентября у нас начинаются соревнования среди делегаций. Кадеты очень эмоциональны, восхищены и активны. Все ждут от смены только позитива.
Влад Малашков: НДЦ «Зубренок» – это очень красивое место, где работают добрые учителя и вожатые. Каждый новый день насыщеннее предыдущего: спортивные игры, экскурсии. Здесь нет времени для скуки. Первым ярким событием стало открытие смены. Для нас подготовили интересное представление. С нетерпением жду соревнований по стрельбе из пневматической винтовки.
Наталья Копыток: мои впечатления о «Зубренке» очень хорошие. Здесь вкусно кормят. Можно ходить не по форме. Мы слушаем Бетховена, Моцарта. Также участвуем в соревнованиях, спортландиях и смотрим футбольные матчи. Каждый день проходит очень весело.
Мы рады за участников нашей команды и надеемся, что они вернутся в училище с хорошим настроением и победами в творческих и спортивных конкурсах.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *