«ВЕЛИКАЯ ПОБЕДА: НАСЛЕДИЕ И НАСЛЕДНИКИ»

2019_11_28 27 ноября состоялось открытие Межепархиальных Рождественских образовательных чтений Минской митрополии «Великая Победа: наследие и наследники» в городе Слуцке, организованные при поддержке Минского областного и Слуцкого районного исполнительных комитетов, Минской, Борисовской, Молодечненской, Слуцкой епархий Белорусской Православной Церкви. В чтениях приняли участие кадеты нашего училища.
Мероприятие началось в храме в честь святого преподобного Паисия Святогорца с молитвы и напутственного слова руководителя молодежного отдела Слуцкой епархии отца Павла Сергеева.
Кадеты посетили Кафедральный Свято-Михайловский собор города и женский монастырь в честь святой праведной Софии, княгини Слуцкой, посмотрели фрагменты образовательных спектаклей, послушали доклады в областном ресурсном центре по духовному воспитанию, приняли активное участие в выставке «Память о православном Слуцке» в районной центральной библиотеке. В Слуцком государственном колледже кадеты встретились и выслушали приветственное слово епископа Слуцкого и Солигорского Антония, в котором Владыка особо подчеркнул важность подвига белорусского народа в годы Великой отечественной войны.
Все мероприятия направлены на формирование духовно-нравственных ценностей у молодежи.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *