ДУХОВНОСТЬ И ЖИЗНЬ СОВРЕМЕННОГО ЧЕЛОВЕКА

image-(1)3 мая в Национальной Академии наук состоялось награждение победителей конкурса творческих и исследовательских работ «Свет православия», который не первый год проводится Белорусской православной церковью, Институтом теологии имени святых Мефодия и Кирилла Белорусского государственного университета и международным общественным объединением «Христианский образовательный центр имени равноапостальных Мефодия и Кирилла» по благословению ректора Института теологии БГУ Высокопреосвященнейшего Павла, Митрополита Минского и Заславского, Патриаршего экзарха всея Беларуси.

Содействовать формированию исторического сознания, духовно-нравственных качеств личности, воспитывать патриотизм и гражданственность учащихся на основе духовных и культурных традиций белорусского народа – главные цели конкурса.

Участники получили возможность представить свои творческие и исследовательские работы, в которых рассказали о роли православия в становлении и развитии белорусского общества, о духовных подвижниках и молитвенниках земли белорусской, святынях своего края, об истоках белорусской духовности и о вере в жизни современного человека.

Работы наших кадетов Андрея Бурака и Николая Пунько отмечены дипломами І степени. Андрей принял участие в исследовательском конкурсе и рассказал об истории маленького храма, который находится на его малой родине, а Николай – о своём пути в храм и роли духовности в жизни современного человека.

Отрадно осознавать, что наши кадеты развивают в себе духовную личность, ведь духовность – это способность проявлять свои лучшие качества. И мы гордимся этим!

Ирина Андриевич

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *