ДЕРЕВО ПОСАЖЕНО…

2019_04_05_les2 2019_04_05_les1Хорошо в лесу весной: солнце, чистый воздух, пение птиц… Сказал бы обыватель, который посещает лес, чтобы отдохнуть или запастись в сезон грибами и ягодами. Для кадетов же нашего училища лес – это одно из главных природных богатств страны, которое нуждается в бережном обращении и защите.
В целях сохранения и приумножения лесов Республики Беларусь, привлечения внимания общественности к решению общегосударственных задач в сфере усиления экологической, экономической и социальной роли лесов ежегодно в стране проводится добровольная акция “Неделя леса″. В этом году акция посвящена Году малой родины и 75-летию освобождения Беларуси от немецко-фашистских захватчиков.
Кадеты являются постоянными добровольными участниками «Недели леса». 5 апреля учащиеся десятых классов нашего училища отправились в Амговичское лесничество Слуцкого лесхоза для посадки саженцев деревьев. Весело и дружно ребятами была засажена площадь в 2,3 гектара. Много это или мало? Если каждый маленький коллектив или группа единомышленников повторит этот результат и будет делать это постоянно, как наши кадеты, то Республика Беларусь останется зелёной и процветающей.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *