ПЕРВЕНСТВО ПО МИНИ-ГОЛЬФУ

2019_03_15golf12019_03_15golf32019_03_15golf215 марта на базе СШ №10 имени С.Ф.Рубанова г.Слуцка прошло ІІ открытое первенство по мини-гольфу. Напомним, что первый чемпионат был проведен год назад в рамках реализации педагогического проекта «Разработка модели обучения игре в мини-гольф как средства повышения двигательной активности учащихся».
Во ІІ первенстве приняли участие 14 команд городских и районных учреждений образования, а также команда Минского областного кадетского училища.
В торжественном открытии Первенства приняли участие Председатель Белорусской ассоциации гольфа Владимир Нестерович Дражин, председатель федерации мини-гольфа Вадим Анатольевич Бегун, начальник Центра учебно-методической работы с кадрами образования МОИРО Елена Викторовна Довгун, заместитель председателя Слуцкого райисполкома Наталья Викентьевна Чернушевич, начальник управления по образованию Слуцкого райисполкома Андрей Васильевич Неделько.
С приветственным словом к участникам соревнований обратился директор школы Александр Николаевич Шилович. Владимир Нестерович Дражин подарил командам книгу «Гольф в Беларуси». Вадим Анатольевич Бегун для участников первенства провел мастер-класс по игре в мини-гольф, пожелал усиленных тренировок, чтобы быть готовыми к республиканским и международным турнирам по мини-гольфу.
Отличительной чертой Первенства было то, что в команду, состоящую из пяти человек, могли входить игроки любого возраста и пола, в том числе и учитель.
После проведения жеребьевки команды вступили в борьбу за Кубок. Соревнования прошли эмоционально. Команда кадет в составе Ильи Вербицкого, Андрея Гапончика, Степана Чивиля, Никиты Яковлева и Валерия Михайловича Козловского заняла 7 место. По итогам личного первенства лучшим игроком команды стал учитель физической культуры и здоровья Валерий Михайлович Козловский.
Поздравляем всех участников Первенства, благодарим за развитие олимпийского вида спорта и желаем новых спортивных достижений!

Валерий Воронцов, учитель

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *