ОБЪЕДИНЯЯ УМЫ МОЛОДЫЕ

Сер2С8Сер57 февраля в подмосковном городе Серпухов состоялась XII Международная научно-практическая конференция учащихся и студентов «Молодежь и инноватика», которая уже не первый год объединяет талантливых ребят из разных стран. Конференция проводится с целью создания условий, способствующих развитию интеллектуального и творческого потенциала учащихся и студентов. Защита исследовательских работ проводится на двух языках: русском и английском.
В этом году ребята могли представить свои исследования в 26 секциях, что позволило охватить большое количество тем, интересующих начинающих учёных. Кадетов нашего училища уже по праву можно назвать постоянными участниками этой конференции. Но в этом году мы впервые принимали участие не только в заочном, но и в очном этапе конкурса.
В этом году на конференции выступили кадеты четвёртого курса Глеб Кривуля с работой «Символика и геральдика кадетских училищ Республики Беларусь» и Василий Стрижнёв со своим экскурсионным маршрутом «Под крылом Святой Софии».
– Моя секция называлась «История», и в ней было представлено 19 работ. При подготовке к защите работы мы с Ольгой Михайловной Минец, моим научным руководителем, решили, что нельзя рассказывать о символике кадетских училищ, не подарив наши шевроны. После этого диалог с жюри стал более адресным и насыщенным, – поделился своими впечатлениями Глеб.
Василий Стрижнёв выступал в секции «Краеведение», рассказывая о достопримечательностях города Слуцка, православных памятниках и исторических личностях.
Работы наших кадетов были оценены достаточно высоко: Василий Стрижнёв – диплом ІІ степени, Глеб Кривуля – диплом ІІІ степени.
После официальной части для участников конференции была организована насыщенная програма: пешеходные экскурсии, мастер-классы, встречи.
– Нам очень понравилась поездка, ведь всегда интересно узнать, чем живут твои сверстники в других городах и странах и открыть для себя что-то новое.

Ирина Андриевич

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *