КВАНТУМ

2018_10_25_kv4 2018_10_25_kv3 2018_10_25_kv2
2018_10_25_kv125 октября кадетам 10 «А» класса посчастливилось побывать в Музее занимательных наук «Квантум».
Мы были поражены количеством различных точек (их больше 150), где были расположены необычные экспонаты музея. Несмотря на то что экскурсия длилась всего 45 минут, как обычный школьный урок, она пролетела с мгновенной скоростью. Все экспонаты настолько удивительны и интересны, что за временем никто и не следил.
После познавательного рассказа сотрудника музея нас отпустили, что называется в свободное плавание, чтобы мы могли вернуться в любое место музея, рассмотреть детально экспонаты, даже изучить их. В музее разрешено дотрагиваться до всех экспонатов и принимать участие в экспериментах. Мы с удовольствием разгадывали тайны и головоломки, собранные в музее.
Мы могли почувствовать себя настоящими космонавтами, потому что побывали в наклонной комнате, где не смогли удержать равновесие. Посмотрели на вещи глазами четырехлетних детей: стулья и стол были в разы больше стандартной мебели. Кроме этого, в музее присутствовало множество различных комнат: 4 темные комнаты, в которых представлены различные физические явления; музыкальная комната, в которой можно было попробовать поиграть на забавных инструментах; комната мыльных пузырей, где можно было самостоятельно создать торнадо и проверить физические свойства воды и других жидкостей; зеркальный лабиринт, в котором было сложно не запутаться и найти выход; лазерный лабиринт, в котором необходимо было преодолеть все препятствия и не дотронуться до лазерных лучей.
В конце экскурсии мы оставили на некоторое время автограф, написанный фонариками телефонов на фосфорной доске.
Посещение музея «Квантум», конечно, вызвало море положительных эмоций. Да и физика, кажется, стала ближе и проще после этой экскурсии.

Ковалева Елизавета
Волынец Диана,
кадеты 3-го курса

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *