ОЛИМПИАДА ПО ФИНАНСОВОЙ ГРАМОТНОСТИ

2018_10_19fin119 октября 2018 года прошёл второй этап республиканской олимпиады по финансовой грамоте среди учащихся учреждений образования на базе ГУО «Средняя школа №4 г. Слуцка».
Организаторами олимпиады являются Национальный банк Республики Беларусь и Министерство образования Республики Беларусь.
Для участия во втором этапе олимпиады было заявлено 58 человек: учащиеся 10-11 классов из 23 учреждений образования Слуцкого района.
Наше кадетское училище представляли 2018_10_19fin2 учащиеся 11 класса Кривуля Глеб и Стрижнёв Василий, а также Костейкина Юлия, учащиеся 10 класса. Надо отметить, что кадеты впервые принимали участие в олимпиаде по финансовой грамотности.
На торжественном открытии олимпиады со словами приветствия и напутствия выступила методист управления по образованию, спорту и туризму Слуцкого райисполкома Хотенко Светлана Михайловна. Представители ЦБУ №615 ОАО «АСБ Беларусбанк» г.Слуцка Самусевич Наталья Григорьевна, заместитель начальника отдела продаж розничных банковских продуктов и услуг, и главный специалист отдела продаж розничных банковских продуктов и услуг Ящук Вероника Николаевна раздали буклеты, показали ролики-советы по обращению с деньгами, провели с аудиторией викторину по финансовой грамотности. За правильные ответы ребята получили подарки. Без подарков не остались и наши кадеты Кривуля Глеб и Стрижнев Василий.
По итогам олимпиады наши кадеты показали достойные результаты. Кривуля Глеб занял 5 место, а Стрижнев Василий 6 место из 58.
На областном этапе олимпиады, который пройдет 16 ноября, наше училище будет представлять Кривуля Глеб.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *