ЯЗЫЛЬСКИЕ СТАРТЫ

2018_10_13_ja12018_10_13_ja22018_10_13_ja32018_10_13_ja4 13 октября рано утром наш автобус направился в Стародорожский район в агрогородок Языль — колыбель Национального фестиваля бега «Языльская десятка».
Здесь проходили открытые соревнования «Языльские старты». Программа спортивного мероприятия традиционно весьма разнообразна. Первыми на старт на дистанции 60 м вышли самые юные участники — воспитанники детских садов. Далее учащиеся 1-6 классов состязались на дистанции 500 м.
Наши кадеты приняли участие в корпоративном забеге на 3 300 м. Массовый старт девушек и юношей 7-11 классов, мужчин и женщин от 18 лет с старше. Бежали вместе, но подведение итогов проводилось раздельно среди девушек и юношей, женщин и мужчин с учетом класса либо возраста. Дистанция 3300 метров позволила «растянуться» участникам на достаточно большое расстояние. И вот через 11 минут появился один из участников. Это был наш Данила Лунцевич. И еще целую минуту линию финиша никто не пересекал. Вторым к финишу прибежал опять же наш Русецкий Илья, третьим – Колесник Павел (кстати победитель прошлого года в младшей группе). И опять представитель кадетского училища прибежал к финишу четвертым, пятым…. Все наши участники прибежали в числе первых, пропустив только одного представителя другой команды.
Чуть позже наступила пора финишировать девушкам. И опять первыми на финише были наши девушки: Барнюк Анастасия и Абрамович Алёна.
На церемонии награждения в старшей группе юношей весь пьедестал был наш. Также на первую ступень в младшей группе поднимался Куприянчик Ким, а девушки поднялись на вторую — Барнюк Анастасия и третью – Абрамович Алёна.
Благодарим организаторов соревнований и лично генератора идей и вдохновителя данных соревнований Николая Михайловича Грузда за подаренный нам праздник.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *