СЛУЦКАЯ ОСЕНЬ

2018_09_29_tyr1 29 сентября команда учащихся Минского областного кадетского училища приняла участие в открытом кубке Слуцкого района по спортивному ориентированию «Слуцкая осень».
Одной из целей мероприятия было развитие и популяризация ориентирования в Слуцком районе.
Соревнования проводились в районе фабрики художественных изделий «Слуцкие пояса», что было особенно приятно, так как городская набережная радует своим живописным видом и чистотой. Погода выдалась солнечная и довольно прохладная, но это никак не повлияло на настроение участников и их стремление к победе. Многие из наших кадетов впервые принимали участие в подобном соревновании и, несмотря на отсутствие опыта, отлично сориентировались.
Перед началом соревнований участникам были выданы персональные номера и электронные чипы, а также маршрутные карты и компасы. Пикеты нужно было находить в определенной последовательности, иначе 2018_09_29_tyr2 участники могли быть дисквалифицированы.
На финише останавливалось время и каждый получал чек с временем и скоростью прохождения дистанции, а также местом в своей подгруппе.
Участники нашей команды заняли два ІІІ места: Пыков Даниил в группе М-18, Брель Андрей – в группе М16.
Эмоции просто переполняли участников соревнований.
– Впечатления самые яркие. Было очень интересно ориентироваться в незнакомом мне городе. Участвовал я первый раз в ориентировании с электронными чипами, узнал что-то новое для себя, например, как пользоваться картой и компасом. Было холодно, но мысли о победе поддерживали боевой настрой!» – поделился своими впечатлениями Парамонов Никита, кадет 3 курса.
Ребятам настолько понравилось, что все с нетерпением ждут следующих соревнований! Позитивное настроение, дружелюбная атмосфера, честные соревнования – такие впечатления остались после субботних приключений у наших кадетов.

С.М.Илюкевич,учитель

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *