В ИНСТИТУТЕ ПОГРАНИЧНОЙ СЛУЖБЫ

2018_09_22_pi1 2018_09_22_pi5 2018_09_22_pi4 2018_09_22_pi3 2018_09_22_pi2 22 сентября 2018 года кадеты 3 и 4 курсов приняли участие в мероприятиях Дня открытых дверей в государственном учреждении образования «Институт пограничной службы Республики Беларусь».
Этот день институт пограничной службы посвятил кадетам. Это высокомотивированные учащиеся, уже прекрасно понимающие специфику обучения в учебном заведении системы национальной безопасности. И став курсантами в большинстве своем они занимают младшие командирские должности.
Мероприятие началось с показательного выступление специалистов-кинологов, роты почетного караула, курсантов, которые продемонстрируют приемы защиты и обезоруживания условного нарушителя.
Далее в культурно-досуговом центре начальник Института полковник Сергей Жилинский довел информацию об Институте, порядке поступления и особенностях обучения.
В завершении мероприятия состоялась концертная программа и знакомство учащихся с учебно-материальной базой, техническим оснащением и условиями проживания курсантов.
Одновременно был проведен круглый стол руководства института с директорами кадетских училищ на котором были рассмотрены вопросы взаимодействия кадетских училищ и института пограничной службы.
Ежегодно часть наших выпускников выбирает для себя будущее связанное с охраной государственной границы. Поэтому, будучи в институте пограничной службы, мы встретили и наших выпускников, а ныне курсантов различных курсов института.

По материалам сайта Института пограничной службы

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *