ЭХО ПЕРМСКОГО СЛЁТА

2018_05_06_a12018_05_06_a2 С 4 мая кадеты нашего училища принимают участие в смене «История нашей Победы», которая проходит в МДЦ «Артек». Участие пяти кадет училища в этой смене – это один из призов, которые получили наши кадеты, став в феврале 2018 года призерами XIV Международного слёта юных патриотов «Равнение на Победу!», который проходил в ГАОУ «Пермский кадетский корпус Приволжского федерального округа имени Героя России Ф. Кузьмина».
Главная идея смены – сохранение и передача будущим поколениям знаний, памяти и гордости за подвиг народа в годы Великой Отечественной войны 1941-1945 гг., воспитание чувства гражданственности, патриотизма, ответственности за сохранение мира на планете. Наполненная фактами и яркими красками история частью мировоззрения любого человека. Герои тех далеких военных лет будут всегда являться убедительными примерами мужества, отваги, стойкости духа, верности Родине и своему народу для новых поколений.
Состав участников смены очень разный: в «Артеке» кадеты встретили своих товарищей из кадетских корпусов ПФО – Нижнего Новгорода, Чебоксар, Ишимбая и Нижнекамска, из Казахстана (город Рудный). Это позволит ребятам обрести новых друзей в разных странах и укрепить старые связи.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *