ЗА МУЖЕСТВО И ХРАБРОСТЬ – НИЗКИЙ ПОКЛОН!

IMG_0967 IMG_0965IMG_096815 февраля кадеты приняли участие в митинге у памятного знака воинам-афганцам, посвященном 28-й годовщине вывода советских войск из Афганистана. Вспомнить солдат и офицеров, которые жертвовали жизнью ради исполнения интернационального долга, собрались бывшие воины-афганцы, ветераны Великой Отечественной войны, военнослужащие, кадеты Минского областного кадетского училища, представители общественных организаций, жители Слутчины. Присутствовавшие минутой молчания почтили память тех, кто не вернулся из Афганистана. К памятному знаку были возложены венки и живые цветы.

От поколения будущих защитников Родины выступил кадет 3-го курса Миношин Владислав: «Мы гордимся, что ветераны боевых действий и сегодня не остаются в стороне, живут и трудятся рядом с нами, каждый день, внося неоценимый вклад в дело поддержания стабильности и согласия в нашем обществе. На вашем примере воинской доблести и патриотизма, мы, молодое поколение, в ответе за будущую мирную жизнь.

Мы, кадеты Минского областного кадетского училища, выражаем безграничную признательность вам, людям, которые прошли боевой путь дорогами Афганистана и служат для нас достойным примером служения своей стране. За ваше мужество, храбрость, гражданскую активность – низкий поклон вам!»

Завершился митинг-реквием прохождением военнослужащих Слуцкого гарнизона и кадетов Минского областного кадетского училища торжественным маршем по улице 14-ти Партизан.

Анна Василевич

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *