НЕДЕЛЯ ФИЗИКИ

для сайтаС 15 по 20 января 2018 года в Минском областном кадетском училище проходила неделя физики. На протяжении всей недели проходили различные конкурсы, игры, соревнования, в которых каждый мог узнать что-то новое, интересное и показать свою эрудицию и знания. Много было стендовой информации: фотовыставка «В мире необычного», физика в пословицах и народных приметах погоды, игры «Разгадай ребус», «Подбери пословицу к рисунку». Ребята сами составляли кроссворды, ребусы, выполняли рисунки, газеты.
В первый день учащимся 9-х классов была предложена викторина «Физический калейдоскоп», в которой ребята смогли узнать, как физика связана с различными областями. Во вторник среди восьмиклассников прошел турнир «Что? Где? Почему?». Самый интересный конкурс для них был «Объясни опыт», в котором они пытались достать монету из воды, не замочив руки, простоять на одной ноге у стенки, встать со стула, не меняя положения.для сайта1 Учащиеся 10-х и 11-х классов проявили себя на мозговом штурме «Кто хочет стать отличником». Желание было у многих, но вершина покорились лишь некоторым. Вначале вопросы показались участникам легкими, и они думали легко преодолеть все барьеры на пути к заветной цели – стать отличником по физике. Для того чтобы победить, кто-то доверился интуиции, а кто-то напрягал мозг – и ему это вернулось сторицей.
На заключительное мероприятие – игру-соревнование «Физика везде» каждый класс подготовил свою команду. В игре победу одержали команды 8 «Б» и 11 «В» классов, набравшие одинаковое количество баллов. На втором месте оказалась команда 11 «Б» класса, и замыкали четверку лидеров ребята из 11 «А» класса. После окончания игры учащимся был предложен аукцион, где они свои набранные баллы на протяжении недели смогли обменять на карточки-бонусы.
По итогам проведённой недели самыми активными для сайта2 участниками признаны: Горемыко Владислав (8 «Б» класс), Жечко Данила (9 «Б» класс), Дейнего Илья (9 «А» класс), Крылов Артем и Кузнецов Дмитрий (8 «Б» класс) — победители в конкурсе физических газет, Козеня Дмитрий (9 «А» класс) – победитель в физической викторине.

И.М. Боровко, преподаватель физики

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *