В ДЕНЬ СПАСАТЕЛЯ

2018_01_20_1 2018_01_20_2 2018_01_20_3 Каждый с детства мечтает быть лучше других, приносить пользу, помогать людям, совершать подвиги. Первыми в списке детских желаний стоят профессии милиционера, военного, врача, пожарного.
«Хочу стать пожарным!» – часто отвечают детки на вопрос о том, кем они хотят стать в будущем. Это значит, что уже с юных лет ребята понимают важность той работы, которую выполняют сотрудники Министерства по чрезвычайным ситуациям, представляя «пожарных» сильными, мужественными, храбрыми. С наивных представлений начинается путь ребёнка к будущей профессии и формирование уважения к непосильному труду «повелителей стихий».
19 января вся страна праздновала День спасателя. Важен этот праздник и для Минского областного кадетского училища, в котором уже третий год формируются специализированные классы МЧС.
В этот день прошёл концерт для тех, кто рискует своей жизнью во имя других людей, для тех, кто всегда готов прийти на помощь в трудной ситуации, звучали поздравления в адрес ветеранов Слуцкого РОЧС, были награждены лучшие сотрудники. Кадеты рассказали об истории становления пожарного дела.
В одном зале собрались вместе те, кто только мечтает стать спасателем, кто несёт службу сейчас, и те, кто посвятил этой профессии всю жизнь, и схожи они в одном – в желании служить людям. Пусть мечта каждого ребёнка исполнится, но пусть среди тех, кому нужна помощь будут только застрявшие на деревьях котята.

Елизавета Попко

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *