ТЕАТРАЛЬНЫЙ СЕЗОН ОТКРЫТ

2017_11_23В связи с открытием пятого юбилейного фестиваля японской культуры «Японская осень в Беларуси» в городе Минске была проведена выставка Японского Фонда «Зимний сад: исследование микропоп-воображения в современном японском искусстве», которую посетили кадеты 3-4 курса.
Экспозиция состояла из 35 работ 14 современных японских художников и была разделена на три части. В первой части собраны картины, видео- и аудиоинсталляции, которые раскрывают незначительные на первый взгляд детали окружающего мира. Вторая часть посвящена различным современным субкультурам Японии, которые могут стать основой новой культуры. Третья часть касается исследования природного мира и создания на его основе гармоничного пространства для жизни.
Также кадеты посетили Драматический театр Белорусской Армии, в котором посмотрели военную балладу «Не покидай меня».
Спектакль перенес зрителя в страшный 1944 год. Фронтовик капитан Михасев получает под своё командование специальную группу разведчиков из четырех солдат для выполнения особо важного задания. Но встреча с бойцами группы повергает Михасева в ужас: перед ним 4 девушки, которым после ускоренной подготовки предстояло в тылу врага выполнить опасное задание.
Несмотря на трагический финал, спектакль светлый, живой, романтичный. Баллада произвела на всех кадетов и руководителей неизгладимое впечатление.

Марина Косач, Сабрина Диковицкая

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *