СЕРЕБРЯНОГО ВЕКА СИЛУЭТ

2017_10_19_cv0 2017_10_19_cv2 2017_10_19_cv3

Красною кистью
Рябина зажглась.
Падали листья,
Я родилась (Марина Цветаева).

125 лет назад в Москве родилась девочка Марина, которой суждено было стать одной из крупнейших поэтов XX века. Её стихи читала вся Россия, её уход из жизни оплакивали миллионы.
В Слуцкой районной центральной библиотеке состоялась поэтическо-музыкальная встреча, посвящённая 125-летию со дня рождения Марины Цветаевой «Серебряного века силуэт».
Встреча началась с задорной музыкальной композиции на рояле и цимбалах. Почему именно этот музыкальный номер открывал мероприятие? Быть может, это связано с тем, что Марина Цветаева родилась в семье талантливой пианистки и профессора. Уже в шесть лет Марина Ивановна писала стихи на русском, французском и немецком языках. Было много сказано о жизни и творчестве поэтессы, а мне запомнилось, как девушка-гимназистка сидела за последней партой и всё время что-то читала, писала – так вышла первая книга Марины Цветаевой «Вечерний альбом».
Во время этой встречи мы окунулись в атмосферу Серебряного века русской поэзии, больше узнали о творчестве Марины Цветаевой, с удовольствием послушали музыкальные композиции.

Елизавета Попко, 11 «Б» Класс

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *