ВЕРНУЛИСЬ С НАГРАДАМИ

2017_04_22_pt222 апреля кадеты нашего училища приняли участие в конференции «Наследники Ломоносова», которая проходила в гимназии №73 «Ломоносовская гимназия» Санкт-Петербурга.
В гимназии нас встретили очень тепло и радушно. Администрация гимназии подготовила для нас экскурсию по гимназии. Нас познакомили с историей гимназии, её достижениями.
Сама конференция проходила очень интересно и напряженно, чувствовался дух соперничества. Все работы, принимавшие участие в очном этапе конференции, были действительно сильные, но мы выглядели достойно и потому смогли занять призовые места: Якунина Дарья (работа «Слуцкие дороги маршала Жукова», руководитель Епифанцева Т.И.), Стрижнев Василий и Машкевич Сергей (работа «Важнейшие задачи популяризации историко-культурного наследия на примере создания экскурсионного маршрута “Под крылом святой 2017_04_22_pt1 Софии”», руководители Спото Р.Н. и Вечер Л.В.) получили дипломы 3 степени. Ковалевский Филипп (работа «Утюг как артефакт материальной культуры Беларуси. География не электрических утюгов в коллекции моего деда», руководитель Вечер Л.В.) был награжден Дипломом в номинации «За культурологическое исследование».
Кроме этого, у нас была большая экскурсия по Петербургу, мы побывали на мемориальном Смоленском кладбище. Мы очень рады, что окунулись в незабываемую атмосферу Петербурга, хотя мы и были там всего несколько дней.

Якунина Дарья, кадет 4 курса

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *