НА СЛЁТЕ ЮНЫХ ПАТРИОТОВ

2017_02_20_pr1С 12 по 21 февраля кадеты Минского областного кадетского училища приняли участие в XV Международном слете юныхпатриотов «Равнение на Победу», посвящённому 120-летнему юбилею маршала Георгия Константиновича Жукова. Встреча патриотов уже традиционно состоялась в Пермском кадетском корпусе Приволжского федерального округа имени Героя России Ф. Кузьмина.
В этом году Слёт насчитывал 38 делегаций, состоящих из воспитанников кадетских 2017_02_20_pr2 корпусов и кадетских школ-интернатов, лицеев, военно-патриотических клубов и общественных объединений субъектов Российской Федерации, Армении, Казахстана, Кыргызстана, Таджикистана, Китайской Народной Республики и Монгольской Народной Республики, а также Донецка и Луганска.
По словам полномочного представителя президента Российской Федерации Михаила Бабича, слёт юных патриотов – это уникальное событие, ежегодно
2017_02_20_pr3 объединяющее ребят из десятков регионов России и многих зарубежных стран, основной задачей которого является подготовка патриотов, обладающих отличными знаниями, военными и жизненными навыками, способностями к саморазвитию и готовностью защищать свою Родину.
На протяжении Слёта юные патриоты приняли участие в работе творческих лабораторий, посетили мастер-классы по военным и специальным дисциплинам, встретились с представителями 2017_02_20_pr4 законодательной и исполнительной власти Пермского края,с лидерами молодежных движений, спортсменами, учеными, героями труда, ветеранами МВД, МЧС, МО России.
Одно из самых запоминающихся мероприятий Слёта – совершение марш-броска протяжённостью 12,5 километра к месту проведения занятий. В одном строю шли ребята и их руководители, организаторы и гости слёта. Каждый из участников горд тем, что не сошёл с дистанции и нашел силы приступить к обустройству палаточного 2017_02_20_pr5 городка.
Кроме занятий в полевом лагере, для юных патриотов были запланированы спортивные, военно-прикладные эстафеты, в которых участвовали интернациональные взводы, а также культурно-массовые мероприятия, показательные выступления.
Команда Минского областного кадетского училища принимала участие в Слете во второй раз. Команда представляла на Слете не только свое училище, но и всю Беларусь. В состав команды вошли как участники 2017_02_20_pr6 предыдущего слета, так и новички. Режим подготовки был крайне напряженным, потому что программа Слета предусматривала не только участие в военно-спортивных видах, но и творческое представление своей команды, участие в интеллектуальных конкурсах. Конечно, у команды был опыт и знание того, как надо подготовиться к Слету, чтобы выступить самым лучшим образом. И сработали все: и кадеты, и руководитель команды И.С.Алдухова – отлично: по итогам слета команда Минского областного 2017_02_20_pr8 кадетского училища получила диплом второй степени.
XV Международный слет юныхпатриотов подарил возможность ребятам не только проверить свои силы, проявить себя, но и поделиться знаниями с представителями других стран, завести новых друзей.

Ирина Андриевич

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *