РЕСПУБЛИКАНСКАЯ ЭСТАФЕТА ПО БИАТЛОНУ “СНЕЖНЫЙ СНАЙПЕР”

1  3 4218 и 19 кадеты училища посетили в качестве болельщиков спортивный центр Раубичи, где проходили республиканские соревнования «Снежный снайпер».
Чтобы не опоздать на эти соревнования, мы поднялись очень рано. Но, несмотря на ранний подъём, у всех кадет было приподнятое настроение. Все были в предвкушении предстоящей поездки.
И вот мы на месте!
Праздничная атмосфера ощущалась уже на подходе к стадиону известного центра зимних видов спорта. Поздравить с открытием финальных соревнований участников прибыли спортивные руководители: Министр спорта и туризма Александр Шамко, председатель федерации биатлона Валерий Вакульчик.
В первенстве принимали участие команды со всей Республики Беларусь. Команды были смешанные, одна команда представляла свою область. Всего команд было 7: 6 областных команд и команда города Минска.
На протяжении соревнований болельщиков развлекал ведущий, который подбадривал их и дарил памятные сувениры, также на соревнования был приглашен Виталий Карпанов, солист известной белорусской группы «Дрозды».
И вот наступил долгожданный момент. Ведущий объявил начало соревнований. Участники заняли свои места на старте. На биатлонный стадион вышло 168 спортсменов в трёх возрастных категориях, самым юным – 10 лет. Именно они открыли соревновательный день. Несмотря на возраст, борьба на дистанции была серьёзной: по три огневых рубежа, общая дистанция – 2 километра 400 метров. Среди участников и дочь олимпийского чемпиона Александра Попова. Начали эстафету девушки. Уверенно проходя дистанцию, они передавали эстафету одна другой. И тут настала очередь парней, которые также уверенно прошли дистанцию. Соревнования были напряженными не только для участников, но и для болельщиков. Но благодаря поддержке болельщиков, команда Минской области заняла первое место, оставив соперников позади.
В первой гонке среди девушек 2005-2006 годов рождения победила Анастасия Попова – представительница города Минска.
Второе место заняла Екатерина Онищенко, третье место – Милана Дранич из Минской области. Интересно что, несмотря на возраст, три участницы не промахнулись ни разу.
Во второй гонке среди мальчиков 2005-2006 годов рождения победителем стал Виталий Кудряшев из Витебской области. Второе место занял Ярослав Пустов (Могилевская область), третье – Данила Поклад из Гродненской области.
После соревнований для гостей спорткомплекса было доступно множество бесплатных развлечений таких, как: тир, катание на тюбингах, мини-гольф и другие. На протяжении всех соревнований ведущий предлагал зрителям погреться – поучаствовать в зажигательных танцах.
Все весело и хорошо провели время. Было немного холодно и сыро, но на помощь пришла вкусная каша и горячий чай, которые любезно приготовили наши повара.
Назад с собой кадеты привезли исключительно положительные эмоции и хорошее настроение.