ФИЗИКА? ФИЗИКА!..

2017_02_07_2Как известно, учение, игра и труд являются основными видами деятельности человека. Глубоко ошибается тот, кто считает, что игра лишь забава. И наши кадеты с лёгкостью развеяли такой нелепый миф! Для повышения интереса к школьным предметам и мотивации учащихся к изучению учебных дисциплин в нашем училище ежегодно проводятся предметные недели.
Предметная неделя по физике проходила с 30 января по 3 февраля 2017 года. На всём протяжении этой недели учащиеся узнавали много нового, познавательного и увлекательного о необъятном мире физики.
В понедельник был объявлен план проведения физической недели, и ребята начали проявлять свои способности в различных сферах: кто-то рисовал «Физические законы», некоторые пробовали свои силы в стихосложении и сочинительстве сказок на физический лад. На протяжении всей недели учащиеся были активными в разгадывании вопросов викторины, находили 2017_02_07_1 физические ошибки в рисунках, рассказах.
Во вторник одиннадцатиклассники решили стать отличниками и делегировали своих представителей на игру «Стань отличником». Вначале вопросы показались участникам легкими, и они думали легко преодолеть все барьеры на пути к заветной цели – стать отличником по физике. Для того чтобы победить, кто-то доверился интуиции, а кто-то напрягал мозг – и ему это вернулось сторицей. Больше всех правильных ответов дали Лещун Виталина и Левикина Евгения (11 «А» класс).
Среда была днем десятиклассников. Они сыграли в игру «Мы должны знать, с чего все начиналось». Ребят ожидали несколько этапов, на которых нужно было показать свои знания из истории физики, об изобретениях и физических приборах. Первые этапы команды шли почти вровень, и только последний выявил победителя. Им стала команда «Петрусята» (10 «Б» класс).
А в пятницу началось волшебство физики. Кадеты 8-х 2017_02_07_3 классов сами готовили и показывали занимательные физические опыты. Самыми активными были Василенко Никита, Витко Владислав и Берташ Кирилл.
Пятница закрывала Неделю телевикториной «Этот неукротимый Жолио-Кюри». Ребята с удовольствием посмотрели одноименный фильм, рассказывающий об удивительном человеке, о его семье и его жизни. Фредерик Жолио-Кюри является автором афоризма «Чем дальше эксперимент от теории, тем ближе он к Нобелевской премии». Только наиболее внимательным удалось ответить на непростые вопросы ведущей по содержанию фильма.
Ребята, которые активно принимали участие в мероприятиях недели, получили бонусные карточки. Никто не был обижен, ведь некоторые получили и две и три карточки, а кому-то досталось целых 5 карточек-призов (Цвирко Даниил, 10 «А»).
Будем ждать ярких выступлений и интересных мероприятий и в следующем году.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *