МИНСКОЕ ОБЛАСТНОЕ КАДЕТСКОЕ УЧИЛИЩЕ СОБИРАЕТ ДРУЗЕЙ

dsc_106121 января в Минском областном кадетском училище прошел 2-й кубок вызова, посвященный Дню спасателя. На этот раз география участников соревнований расширилась. В состязаниях приняли участие команды школьников 8-9 классов из Копыльского, Любанского, Солигорского, Слуцкого районов и обладатели Кубка – воспитанники Минского областного кадетского училища. В команде училища принимали участие ученики специализированного класса МЧС.
dsc_0008 Открыли соревнования с пожеланием честной борьбы директор училища Метельский Сергей Викторович и начальник отдела организации обучения населения и профессиональной подготовки Светогор Дмитрий Леонидович. Ребята определяли сильнейших спортсменов в подтягивании, спасании на воде и настольном теннисе. Соперничество разгорелось нешуточное. В результате упорной борьбы Кубок вызова второй год подряд остался в Минском областном кадетском училище. Всего лишь в одном dsc_0070 балле от победителей остановились ребята из Слуцкого района, третьими стали учащиеся Любанского района. Победители и участники соревнований получили призы и дипломы, а завершилось мероприятие чаепитием в дружеской обстановке. За сладким столом ребята побольше узнали о спасателях Министерства по чрезвычайным ситуациям, их нелегкой и благородной профессии. Также ребятам рассказали о том, как стать спасателем и где можно получить специальное образование. У школьников есть dsc_0080 еще время определиться с выбором профессии и подготовиться к вступительным испытаниям в Университет гражданской защиты Министерства по чрезвычайным ситуациям Республики Беларусь.
Все ребята с большим удовольствием участвовали в соревновании и обещали обязательно приехать в следующем году более подготовленными, а Минское областное кадетское училище еще раз доказало, что готовит достойную смену спасателям столичного региона.
Поздравляем воспитанников Минского областного кадетского училища с заслуженной победой!
<style=»text-align: right;»> Источник: Сайт МЧС (новости Минского областного УМЧС)

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *