ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ В ВОЕННОЙ АКАДЕМИИ

2016_11_1212 ноября 2016 года в Военной академии Республики Беларусь прошел день открытых дверей для учащихся кадетских и суворовского военного училища.
В ходе мероприятия был разъяснен порядок приема и обучения в Военной академии, проведена экскурсия по музею военной техники, предоставлена возможность ознакомиться с учебно-материальной базой, жизнью и бытом курсантов, местами их проживания. С большим интересом мы ознакомились с организацией учебного процесса и материальной базой 2016_11_12_3 общевойскового, авиационного и других факультетов.
В учебных корпусах размещены лекционные аудитории, классы, специализированные кабинеты, лаборатории, оснащенные новейшей электронно-вычислительной техникой и средствами автоматики.
В обучении будущих офицеров значительное место занимает общевойсковая и физическая подготовка. Академия оборудована современными учебно-тренировочными комплексами и тренажерами. Хорошая спортивная база способствует работе многих спортивных секций.
2016_11_12_2 Особенно запомнилось нашим кадетам внимание со стороны офицеров и курсантов академии, которые показывали им различные образцы военной техники и вооружения, отвечали на вопросы кадетов. А главное — разрешали все попробовать своими руками их в действии и даже испытать себя на меткость в интерактивном лазерном тире. Побывали кадеты в музее военной техники, в учебных аудиториях и казарменных помещениях, где учатся и проживают курсанты. В заключение встречи нас угостили настоящим курсантским обедом, и с хорошим настроением и массой впечатлений мы возвратились домой.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *