СМЕНИЛИ СЛУЖЕБНЫЕ КАБИНЕТЫ НА УЧЕБНЫЕ АУДИТОРИИ

2016_03_11В ГУО «Минское областное кадетское училище» прошел учебно-методический семинар руководителей и сотрудников кадровых подразделений органов внутренних дел Минской области. Инициатором проведения такого мероприятия на базе кадетского училища выступило управление внутренних дел Минского облисполкома. Открыл семинар, заместитель начальника главного управления кадров МВД подполковник милиции Александр Лукашевич, который отметил, что назрела необходимость обсудить на местах актуальные вопросы применения Положения о прохождении службы в ОВД, а также рассмотреть типичные нарушения в кадровой работе, чтобы исключить их в дальнейшем.
Директор кадетского училища Метельский Сергей Викторович, в своем выступлении перед участниками семинара, отметил, что большая часть выпускников училища связывают свою дальнейшую судьбу с органами внутренних дел. Во многом это, по его мнению, объясняется тем, что сотрудники милиции чаще других представителей силовых ведомств встречаются с кадетами во время их обучения, а сотрудники Слуцкого РОВД часто проводят с учащимися совместные мероприятия. Вместе с тем, по словам директора училища, кадровики могли бы помочь училищу в подборе кандидатов для обучения. Ведь после обучения в кадетском училище, а позже в учебных заведениях системы МВД они вернутся для прохождения службы в местные РОВД. Это один из реальных путей качественного решения кадровых вопросов. Ведь училище является областным и в нем обучаются дети со всех районном Минской области. Здесь нужды совместные усилия.
Далее участники семинара разделились на группы, в которых представители главка провели занятия по основным вопросам комплектования и прохождения службы с разбором типичных ошибок в ведении и оформлении документации.
После проведения занятий участников семинара познакомили с условиями обучения и быта учащихся училища. Милиционерам показали учебные классы, оборудованные по последнему слову техники, рассказали о методике проведения занятий, организации досуга кадетов. Директор училища рассказал об успехах своих подопечных в республиканских олимпиадах и конкурсах, патриотических слётах и спортивных состязаниях. Были приятно наблюдать, когда сотрудники РОВД узнавали фамилии в дипломах, лица на фотографиях, да и просто в классах и коридорах училища «своих кадетов», знакомых из своего района.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *