КУБОК ВЫЗОВА

~img_7571_179355_0x0_mc28 января в Слуцке впервые прошел Кубок вызова ГУО «Минское областное кадетское училище» по троеборью, посвященный Дню спасателя. Организатором мероприятия выступило Минское областное управление МЧС совместно с отделом образования, спорта и туризма Слуцкого райисполкома. В первую очередь, данное мероприятие направлено на привлечение как можно большего числа детей к ведению здорового образа жизни и занятию спортом. Ведь ведение здорового образа жизни является залогом своевременного и гармоничного развития и, конечно же, сохранения здоровья.
На открытии с приветственными словами к участникам спортивного праздника обратились заместитель начальника Минского ~img_7577_179378_0x0_mc областного управления МЧС Вячеслав Васильевич Полторако и директор училища Сергей Викторович Метельский. В соревновании приняли участие команды из различных школ города Слуцка. Мальчишкам 8-9 классов предстояло померяться спортивными силами в настольном теннисе, подтягивании и плавании. И соревновательных дух буквально сразу захватил всех участников. Каждый пытался выложиться на 100 процентов и стать лучшим.
~img_7461_179366_0x0_mc В результате напряженной борьбы с небольшим отрывом лучшей стала команда Минского областного кадетского училища. Второе место заняли представители средней школы №10 имени С.Ф.Рубанова, а третье – средней школы №11 г.Слуцка.
И это только начало: в следующем году Кубок пройдет уже на областном уровне.

Источник:http://mchs.gov.by/rus/main/ministry/regional_management/minobl/
news_oblast/~page__m22=1~news__m22=72392

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *