ВСТРЕЧА С ЛЕГЕНДОЙ

s000325_0192631 декабря 2015 года кадеты училища приняли участие в торжественном митинге, посвященном дню рождения легендарного полководца, четырежды героя Советского Союза, маршала Советского Союза Георгия Константиновича Жукова. Маршал Жуков прошел славный боевой путь. Под его руководством выиграны крупные сражения в ходе Великой Отечественной войны. Он был одним из тех, кто разработал операцию «Багратион» по освобождению нашей республики от немецко-фашистских захватчиков – недаром его называют маршалом Победы.
В довоенный период Г.К.Жуков проходил службу в г. Слуцке, и кадеты гордятся тем, что на Слуцкой земле маршалу Жукову воздвигнут памятник как дань уважения его заслуг.
Митинг прошел в торжественной обстановке. В нем приняли участие ветераны вооруженных сил, руководители предприятий, учащиеся школ г.Слуцка. От имени кадет Минского областного кадетского училища выступил кадет первого курса Стрижнев Василий. В своей речи он заверил собравшихся, что кадеты с достоинством будут продолжать дело дедов и прадедов и в будущем посвятят свою жизнь служению Отчизне.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *