ДЕНЬ УЧИТЕЛЯ ПРОДОЛЖАЕТСЯ…

2015_10_066 октября Минское областное кадетское училище принимало гостей.
В рамках акции, проведенной Управлением образования Миноблисполкома, в г. Слуцке проходило чествование ветеранов педагогического труда Минской области. И началась эта акция со знакомства старшего поколения педагогов Минщины с новым учреждением образования – кадетским училищем.
Встречали ветеранов педагогического труда кадеты со словами приветствия в адрес тех, кто посвятил всю свою жизнь самому важному – воспитанию молодого поколения.
После этого гостей пригласили на экскурсию по училищу. В учебных кабинетах физики, иностранного языка, информационных технологий, информатики гости увидели фрагменты уроков, для них продемонстрировали новые пути в образовательном процессе с использованием информационных технологий. Впечатлила ветеранов и спортивная база училища: стадион, современный спортивный зал и фитнес-зал, бассейн. Л.Е.Вечер, сотрудник училища, показал свою замечательную (надо заметить, самую большую в республике!) коллекцию утюгов. На протяжении всей экскурсии ветераны педагогического труда, люди неравнодушные и знающие толк в деле воспитания и образования, задавали множество вопросов об обучении кадет, о поступлении в училище, о том, как поощряют кадет и как справляются с нарушениями дисциплины, как распланирован день кадета и когда ребенок может поехать домой… Все было интересно нашим гостям, и на все вопросы они, конечно, получили подробные ответы.
Завершилась встреча в актовом зале училища концертом в честь педагогов старшего поколения.
Прощаясь, гости говорили искреннее «спасибо», а хозяева – администрация и кадеты – приглашали снова приехать в училище.

Т.А.Блецко,
Зам. директора по УР

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *