КАПЫЛЬСКІЯ ПАГОРКІ

2015_09_19_pog519 сентября 2015 года в г.Копыль прошел Национальный фестиваль эстафетного бега «Капыльскія пагоркі». В соревнованиях приняли участие команды областей, районов республики, учреждений общего среднего образования и специализированных учебно-спортивных учреждений.
Активное участие в фестивале эстафетного бега приняли учащиеся Минского областного кадетского училища. Команду училища составили 28 кадет и воспитанников. Мы приняли участие во всех возрастных категориях эстафеты 4х400 и в эстафете Минщины (4х1000м).
Особенностью этого года было то, что команды комплектовались направляющими организациями произвольно от населенных пунктов, городов, районов, учреждений образования и специализированных учебно-спортивных учреждений Республики Беларусь. Определение победителей осуществлялось в двух номинациях:
-города свыше 10 тысяч жителей, районы в городах;
-сельские районы с городами до 10 тысяч жителей.
2015_09_19_pog3Наша команда выступала как представитель города свыше 10 тысяч жителей и соревновалась не только с подобными командами, но и с командами специализированных учебно-спортивных учреждений (училищ олимпийского резерва¸ специализированных детско-юношеских школ). Сражаться было сложно, выходя на старт и видя рядом с собой спортсменов имеющих разряды, занимающихся спортом целенаправленно. Но несмотря на это два раза представители нашей команды поднимались на пьедестал для награждения.
Младшая группа юношей в составе Воробей
2015_09_19_pog4 Даниил, Лунцевич Даниил, Попко Александр, Суматохин Никита (все зачислены в 2015 году) заняла II место в эстафете 4х400 с результатом 4.57,1. Награждены дипломами, медалями и вручен кубок за II место.
Старшая группа юношей в составе Скачко Никита, Чечиков Антон, Шестак Александр, Шишов Илья заняла III место в эстафете 4х400 с результатом 4.41. Награждены дипломами, медалями, вручен кубок за III место.
В остальных группах мы были близко к победе: 4, 6 – е места, но на этот раз награды ускользнули от нас.
Поздравляем команду училища с достойными результатами и будем готовиться к следующим стартам.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *