МАЙСКИЙ ВАЛЬС

s000325_9676697-го мая, накануне Дня Победы, на базе нашего училища среди школ Слуцкого района и кадетского училища прошел смотр-конкурс «Майский вальс».
Во время открытия конкурса, который проходил уже 3-й раз, все команды вместе со своими руководителями и хореографами выстроились в фойе училища для проведения жеребьёвки. Еще во время жеребьевки, гладя на костюмы конкурсантов, все поняли, каким интригующим и интересным будет вальсовый конкурс в этом году. Болельщики, которые могли посмотреть на конкурсантов с любой стороны площадки, активно поддерживали свои команды, не позволяя им расстраиваться из-за «счастливого» номера выступления.
В выступлении каждой команды два связанных между собой номера: дефиле и вальс. Конечно, все команды разные, у каждой своё видение вальс, свой рисунок танца. Но тематика танца у некоторых команд совпадала, что неудивительно: конкурс проходил накануне Дня Победы, поэтому выбор военной темы в постановке вальса был очевиден. Вальсы, посвящённые 70-летию Великой Победы, были особенно трогательными и нежными. Все зрители были в восторге; старшее поколение гордилось, что мы, молодые и юные, чтим и помним своих старших товарищей. Болельщики были не менее поражены выступлениями команд с креативными и яркими постановками – после каждого выступления команд в зале раздавались бурные аплодисменты.
Посмотрев все выступления, жюри конкурса удалилось для обсуждения увиденного. В это время наши кадеты не дали заскучать гостям, подарив им музыкальные подарки.
Участники конкурса вновь выстроились в зале для того, чтобы узнать результат. Но обсуждение судей затянулось. Участники конкурса – молодежь, поэтому, услышав зажигательную музыку, все забыли о волнении и усталости и не смогли устоять на месте. Ожидание решения судей перестало быть напряженным, все участники конкурса были бодры, веселы и радостны.
И вот решение жюри. Места распределились следующим образом:
III место заняла команда СШ № 11 (хореографом-постановщиком был один из членов команды);
II место досталось Минскому областному кадетскому училищу (команда была рада, т.к. мы поднялись на ступеньку выше, чем в прошлом году);
I место получила гимназия № 1 (проявив наибольшую креативность и поразив всех своей энергичностью).
Гран-при был вручен СШ № 12 (эта команда поразила всех своей постановкой «Севастопольский вальс»).
Конкурс «Майский вальс» прошел великолепно. Нашей команде было особенно приятно и, возможно, легче выступать в родных стенах. Мы были рады видеть всех гостей и конкурсантов.
Мы с нетерпением ждем следующий конкурс, чтобы встретиться вновь.

Вице-кадет Суровец Юлия

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *