ПОЕЗДКА В д.БОРОК

2015_05_07_borokПо приглашению руководителя отдела религиозного образования и катехизации Слуцкой епархии протоиерея Георгия (Петровского) 7 мая 2015 года кадеты кадетского училища совершили поездку в Симеоновский храм д. Борок.
Отец Георгий рассказал кадетам об архитектуре церкви, а также о канонах строительства православных храмов в целом. Учащиеся смогли узнать о символике дву-, трех-, пяти-, семи-, девяти- и двенадцатикупольных храмов, о внутреннем устройстве церкви и иконостаса. При этом Отец Георгий обратил внимание на то, как добротно построен храм, имеющий более чем столетнюю историю. Внутри церкви Батюшка провел своеобразный урок, где наглядно познакомил кадетов с церковной утварью и ее символикой.
Ярким и запоминающимся событием для детей стало посещение колокольни. Каждый кадет попробовал звонить в колокола, что, конечно, вызвало эмоциональный подъем.
Время пролетело молниеносно, и не все запланированное удалось реализовать, но все единодушно пришли к мнению, что надо непременно посетить д. Борок еще раз, чтобы суметь ближе познакомиться с миром духовного, интересного, но еще неизвестного.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *