«ЖИЗНЬ – ОТЕЧЕСТВУ, ЧЕСТЬ — НИКОМУ!»

Февральский ветер ворошил страницы,
В календаре порядок наводя,
Потом он вдруг решил остановиться
На дате 23 февраля.

2015_02_23_1
Для Минского областного кадетского училища 23 февраля не просто дата или очередной календарный праздник. Для некоторых педагогов и воспитателей – это долгие годы службы в Вооруженных Силах Республики Беларусь и продолжение работы в качестве наставников в училище. Для кадетов – это цель в будущем посвятить себя Отечеству. Некоторые из ребят уже имеют награды Белорусского союза суворовцев и кадетов «За служение Родине с детства».В училище кадеты учатся уважать подвиг тех, кто подарил мирное небо над головой,
2015_02_23_2 помнить героев, которые во благо Отечества отдали свои жизни. Ребята всегда стоят в первых рядах на мероприятиях, посвященных событиям Великой Отечественной войны, войны в Афганистане. И празднование Дня защитников Отечества ребята начали с возложения венков к мемориальному комплексу, воздвигнутому в честь жертв ВОВ, который находится на городском кладбище.
Торжества продолжились митингом на площадке училища и вручением наград за активное участие в спортивных и творческих мероприятиях. Первый заместитель председателя Белорусского союза
2015_02_23_3 суворовцев и кадетов Мисько Максим Владимирович отметил, что МОКУ является флагманом в кадетском движении Беларуси. Будем и дальше нести это негласное почетное звание!
К 23 февраля было приурочено открытие выставки военной техники на площадке перед училищем. По словам директора Минского областного кадетского училища Метельского Сергея Викторовича, коллекция будет пополняться.
Завершил праздничный день концерт, подготовленный силами учащихся. Звучали песни, исполнялись танцы,
2015_02_23_4 были показаны клипы. И в каждом звуке, в каждом движении, кадре кадеты демонстрировали готовность посвятить себя служению Родине и гордость за выбор своей будущей профессии.
Можно быть уверенными: с такими защитниками в нашей стране будет мир, а военные песни будут звучать только в память о прошлых событиях.

И.Андриевич

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *