«БЕЗОПАСНОСТЬ ДЕТЕЙ — ПРИОРИТЕТ ВЗРОСЛЫХ!»

98142547С 14 по 23 января 2015 года ГАИ проводит республиканскую профилактическую акцию по предупреждению дорожно-транспортных происшествий с участием несовершеннолетних «Безопасность детей – приоритет для взрослых».
С 16 января 2015 года Указом президента Республики Беларусь от 13 октября №483 устанавливается обязанность перевозки детей в возрасте до 12 лет в автотранспортных средствах с обязательным использованием детских удерживающих устройств. За невыполнение данного требования предусмотрена административная ответственность в виде штрафа размером до четырех базовых величин.
Напомним, в 2014 году с участием детей-пассажиров произошло 40 ДТП, в которых 4 ребенка погибли и 46 – получили травмы. Расследования показали, что дети становились жертвами аварий из-за беспечности родителей, перевозивших своих детей без использования ремней безопасности или специальных автокресел. Из 40 автоаварий в 22 случаях дети не были пристегнуты ремнями безопасности, а малолетние пассажиры находились на руках взрослых, т.е. автокресла в автомобилях отсутствовали.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *