ОЛИМПИАДА

Предметные олимпиады – это состязания среди школьников, в ходе которых они должны продемонстрировать свои знания и умения по предмету. Вместе с тем олимпиада – это психологическая подготовка, это умение сконцентрироваться и максимально выложиться в день проведения олимпиады. В общем, всё как в серьезном спорте. 29 ноября завершился 2-й этап республиканской предметной олимпиады. Команда нашего училища приняла участие в этом этапе по девяти предметам. В состав команды вошли 23 кадета из 8-11-х классов. Дипломантами и победителями олимпиады стали:
Карнаух Павел, диплом 1 степени, французский язык, учитель Несен Таисия Дмитриевна
Кийко Артём, диплом 2 степени, история, учитель Минец Ольга Михайловна
Кокошко ЕвгенийБеляев Павел, Суровец Юлия, дипломы 3 степени, информатика, учитель Метельская Ольга Вадимовна
Балтенков Артем, Волох Илья, Василевский Виктор, дипломы 3 степени, география, учитель Вечер Людмила Викторовна.
Олимпиада – это соревнование. В нем всегда будут победители и побежденные. Для победы в олимпиаде недостаточно владеть школьными знаниями: нужен нестандартный подход, умение мыслить, изобретать, быстро думать, в общем, настоящие способности профессионального учёного и изобретателя. В олимпиадном движении важны подготовка, усидчивость, психологическая устойчивость и желание победить.
Мы надеемся, что в следующем году в нашем училище станет ещё больше участников предметных олимпиад и что олимпионики этого учебного года не сдадут свои позиции.
Поздравляем победителей олимпиады и их учителей!

 Т.А.Блецко, заместитель директора по УР

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *