ГОТОВИМСЯ К СОРЕВНОВАНИЯМ ПО КОРФБОЛУ

2014_11_20_korf2 Международные сборы по корфболу (команды Беларуси и России) проходили с 17 ноября по 20 ноября в городе Светлогорске.
Этот город находится в Гомельской области и делится на микрорайоны. Нас поселили в микрорайоне, названном в честь реки, на которой стоит город – Березина.
Каждый день у нас был тщательно распланирован. Подъем был в 8 часов утра, после него мы завтракали и шли на утреннюю тренировку. Тренировки длились два с половиной часа. После утренней тренировки у нас было свободное время. В это время мы обычно отдыхали и набирались сил.
2014_11_20_korf1

Потом обед и вторая тренировка. Тренировались мы со сборными России и города Светлогорска. На тренировках с нами работали не только белорусские тренеры, но и тренеры российских команд, которые показали нам новые способы разминки.
За сборную России играли ребята из города Орла разных возрастных категорий. Они играют в корфбол уже несколько лет, поэтому на протяжении сборов мы набирались у них опыта. Мы познакомились с новыми способами атаки и защиты, новыми упражнениями.
С ребятами из России мы очень сдружились. От них мы узнали много нового об их городе, о корфболе и о многом другом.
Во время сборов мы посетили Светлогорскую картинную галерею. Там нам рассказывали о художниках этого города, об их судьбах. Хотя галерея и небольшая, там очень много интересных, красивых и оригинальных картин. Уходя оттуда, мы оставили в их гостевой книге отзыв о галерее. Еще для нас провели экскурсию по лицея, в котором мы тренировались. На этой экскурсии мы узнали много интересного о Светлогорске, познакомились с историей этого города, посмотрели два небольших фильма о городе.
В последний день сборов состоялась торжественная линейка, на которой нам вручили грамоту за участие в международных сборах.
На этих сборах мы сдружились, стали более сплоченной командой, узнали много нового и получили множество ярких впечатлений.
Мы хотим сказать огромное спасибо Алдуховой Инне Степановне, нашему второму тренеру, за то, что она сопровождала нас в этих сборах, поддерживала в трудные минуты и всегда мотивировала к победе!

Фадеева Анастасия
Горбачева Владлена

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *