ВСТРЕЧА В УЧИЛИЩЕ

2014_09_19_119 сентября согласно договору о взаимодействии между учебными заведениями Минское областное кадетское училище было посетил начальник Военной академии Республики Беларусь генерал-майор Бобриков Сергей Валентинович.
Встреча началась в актовом зале. Сергей Валентинович познакомил кадетов с факультетами Военной академии и особенностями обучения на них. Зашел разговор и о порядке обучения в Академии, её материальной базе, вещевому и денежному содержанию курсантов.2014_09_19_2
После выступления начальника академии его окружили кадеты и посыпались и вопросы, вопросы… Как поступить на конкретный факультет? Будет ли перспектива поступления для девушек? Как проходит профессиональный отбор? На эти и многие другие вопросы были даны ответы. А вот воспитанника 1 курса заинтересовало поступление на факультет военной разведки. Генерал, узнав, что вопрос от первокурсника, пожелал успехов в учебе, стремления к поступлению и, пожав воспитаннику руку, сказал: «Будем ждать!» 2014_09_19_3
Ежегодно наши выпускники поступают для продолжения обучения на различные факультеты Военной академии Республики Беларусь. В 2014 году пять кадетов стали курсантами первого курса Академии.
На совещании с администрацией училища был намечен ряд мероприятий для более тесного сотрудничества Минского областного кадетского училища и Военной академии Республики Беларусь в рамках договора о сотрудничестве, заключенному еще в 2011 году.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *