ЗА ЧЕСТЬ ОТЧИЗНЫ….

2014_09_09_1Каждый год в сентябре в «Зубрёнок» на кадетскую смену приезжают ребята из разных уголков Беларуси и России, чтобы, встретившись на белорусской земле, принять участие в различных соревнованиях, экскурсиях, походах, творческих встречах и вечерах, а главное: окунуться в эту прекрасную атмосферу дружбы и товарищества, которая царит здесь.
9 сентября 2014 года в Национальном детском образовательно-оздоровительном центре «Зубрёнок» состоялось открытие гражданско-патриотической смены «За честь Отчизны». Состоялся плац-парад, где кадеты прошли торжественным маршем под звуки военного оркестра перед почётными гостями, чётко печатая шаг, показывая выучку, мастерство и кадетскую выправку.
2014_09_09_2 42 команды из Беларуси и Российской Федерации, по 21 команде от каждой страны, приехали на кадетскую смену. Кадеты Минского областного кадетского училища четвёртый год подряд принимают участие в смене лагеря «Зубрёнок». За это время 50 кадетов нашего училища побывали в лагере. Учащиеся 9-10-х классов вновь будут отстаивать честь в оборонно-спортивных соревнованиях и творческих конкурсах. Возглавляет команду преподаватель А.Г. Чайко. После открытия праздник продолжился на стадионе, где состоялся концерт, ребята показывали свои таланты и мастерство. Приятно отметить, что среди выступающих были и наши кадеты: Алина Гнедько и Юлия Суровец.
Гости праздника и ребята из Беларуси и России после концерта продолжили встречу за круглым столом, тема которого «Кадетское движение Беларуси и России: перспективы развития и взаимодействия». Участники встречи обменивались мнениями, делились впечатлениями и высказывали свои пожелания.
2014_09_09_3У всех присутствующих сложилось единое мнение и твёрдое убеждение, что мы растим настоящих патриотов, ответственных за будущее государств и мир на земле. Укрепление дружбы и товарищества между нашими странами, воспитание чувства гордости за свою Отчизну, чувство патриотизма и благодарности перед старшими поколениями за мир, который они отстояли в суровой войне, – вот главное, чему должны учиться ребята. Особенно это актуально в свете последних событий в мире и у наших соседей на Украине, а также в канун светлого праздника – 70-летия Победы советского народа в Великой Отечественной войне.
Пожелаем успеха и побед нашим ребятам в лагере!

Заместитель директора по воспитательной работе А.Г. Булгак

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *