НА «МЕЛЬНИЦЕ МОДЫ»

melnic Как мельница перемалывает зерна, изготавливая качественный продукт, так и профессиональные дизайнеры создают качественно модные вещи. Мир моды безграничен, пестрит разнообразием цвета, разнообразными технологическими подходами исполнения, творчеством. И в этом убедились наши кадеты, окунувшись в мир моды.
4 июня наши учащиеся побывали на XXIII Республиканском фестивале-конкурсе «Мельница моды», где представлены были: конкурсный показ белорусских коллекций финалистов в номинациях «Школа моды», «Мастер моды»; выставка работ финалистов в номинации «Фото». На фестивале присутствовали представители европейских школ моды: дизайнеры Латвии, Литвы, Польши, Финляндии.
Возвращаясь из Минска в училище, мы делились впечатлениями. Ребята говорили, что им очень понравилось на этом фестивале: красочно, феерично; звучала потрясающая музыка. По-настоящему захватывало дух, когда девушки-модели демонстрировали коллекции молодых дизайнеров. Очень здорово дефилировали по подиуму дети, а также юноши-модели. Сцена, музыка, великолепная дизайнерская одежда… У нас, без сомнения, осталось очень много ярких впечатлений и воспоминаний.
Мы от души гордимся за нашу белорусскую моду, которая продемонстрировала на «Мельнице моды» высший пилотаж, и точно знаем, что в следующем году мы вновь поедем на «Мельницу…», чтобы снова увидеть новые веяния в мире моды, а может быть, и дизайнерские находки белорусских модельеров для кадетской формы.

 И.М.Савош

melnic1

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *