МЫ В ГОСТЯХ В УВД

2014_04_02_uvd 2 апреля в управление внутренних дел Миноблисполкома высадился кадетский «десант»: в управлении проходил день открытых дверей.
Наше пребывание в УВД Миноблисполкома было, я бы сказала, по-настоящему незабываемым. Встречал нас заместитель начальника УВД Ярошук Эдуард Александрович, который был нашим гидом в этот день.
Как только мы приехали, нас провели в актовый зал и продемонстрировали фильм о белорусской милиции, и фильм этот настроил нас на дальнейшую интересную экскурсию. И наши ожидания полностью оправдались! Сначала мы увидели, как быстро, слаженно и оперативно действует областной ОМОН: нам продемонстрировали операцию захвата преступников. Наверно, каждый кадет про себя подумал: вот и мне бы так уметь!..
Затем мы разделились на две группы. Первая группа посетила расположения, арсенал вооружения, спортзал. Вторая группа отправилась в тир, где каждый попробовал себя в стрельбе из мелкокалиберной винтовки ТОЗ-8 из положения лежа (стреляли на расстоянии 25 метров). Многие наши кадеты показали отличный результат и, конечно, остались довольны.
После всего этого мы оказались в Центральном музее МВД, где для нас провели интересную и познавательную экскурсию: мы увидели много необычных экспонатов, многое узнали из истории белорусской милиции. При прощании прозвучало громкое спасибо.
По дороге домой кадеты-десятиклассники, принимавшие участие в этой поездке, делились своими впечатлениями, из которых следовало единодушное: в следующем году будем поступать в Академию МВД.

А.Масловская

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *