ДЕНЬ МИЛИЦИИ В КАДЕТСКОМ УЧИЛИЩЕ

2014_02_28_mil 28 февраля в кадетском училище состоялось торжественное собрание и праздничный концерт, посвящённый Дню милиции, который отмечается в нашей республике 4 марта.
В зале присутствовали ветераны органов внутренних дел, офицеры, прапорщики, сержанты милиции, а также кадеты. В докладе начальника районного отдела внутренних дел было сказано о большой, кропотливой и такой нужной для всех работе, которую ежедневно проводит каждый представитель органов внутренних дел по охране правопорядка, насколько почётна и значима эта профессия – охранять наш покой. В трудную минуту мы всегда обращаемся к людям в погонах с надеждой, что они придут к нам на помощь, поддержат, помогут и защитят.
В торжественной обстановке сотрудникам органов внутренних дел были вручены погоны с присвоением очередного звания, грамоты и ценные подарки. Не забыты были и ветераны милиции, а также матери и жёны погибших при исполнении служебных обязанностей. На сцену выходили заслуженные работники милиции, ветераны, которые с достоинством и честью выполняют и выполнили свой долг перед Родиной и её народом. Почётным представителям этой профессии было оказано достойное внимание и благодарность за их труд.
Затем состоялось выступление наших кадет – участников праздничного концерта. Ребята старались как можно лучше проявить свой талант, показать свое сценическое мастерство и подарить тепло своей души сидящим в зале людям. Наши гости аплодисментами встречали выступление кадет: Парфёновой Карины, Гнедько Алины, Флерко Елизаветы, Вакулова Романа, Цая Вадима.
Концерт очень понравился нашим гостям, и они поблагодарили ребят за их выступление и вручили им торт. Директору училища Метельскому С.В. была выражена благодарность управления внутренних дел Миноблисполкома за плодотворную совместную работу.
Это не первое совместное мероприятие, которое проводит Слуцкий районный отдел внутренних дел с кадетами Минского областного кадетского училища. Это и профориентационная работа, которую проводят представители милиции по поступлению выпускников училища в учебные заведения системы МВД, интересные встречи и беседы, выступления на информационных часах офицеров милиции, а также совместные спортивные соревнования и оказание практической помощи в организации работы секции по дзюдо (занятия с кадетами проводит мастер спорта прапорщик милиции Серик Т.И.).
На всех проводимых торжественных и праздничных мероприятиях училища всегда присутствуют наши друзья из милиции.
Проведение совместного праздника – яркое подтверждение тесных отношений между районным отделом внутренних дел и кадетами.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *