КАДЕТСКИЙ БАЛ

2014_02_bal_1 22 февраля 2014 года, накануне Дня защитников Отечества и Вооруженных Сил Республики Беларусь, в училище состоялся кадетский бал. На бал приехали гости из Брестского областного кадетского училища, Витебского кадетского училища, Гродненского областного кадетского училища, Могилевского областного кадетского училища, Минского городского кадетского училища № 1, Минского городского кадетского училища № 2.

2014_02_bal_2
С поздравительным обращением к кадетам выступила начальник управления образования Минского областного исполнительного комитета Галина Николаевна Казак, вручив почетный адрес от министра обороны Республики Беларусь Ю. В. Жадобина. С праздником кадет поздравил подполковник запаса, ветеран Вооруженных сил Республики Беларусь, председатель Совета ветеранов 29-й танковой дивизии Саникович И. С.
А потом зазвучала музыка, приглашая всех на танец. Кадеты училища и гости бала закружились в бальном вихре: полонез, мазурка, падеграс… И все-таки королем бала стал вальс. Ребята с удовольствием менялись парами, знакомились друг с другом, и вокруг витало неподдельное чувство радости и восторга от происходящего.

2014_02_bal_3 В натертом полу отражается свет.
И пара под сладкие звуки мазурки кружится…
И долго безусый кадет будет девушке сниться,
И он не один посвятит ей любовный сонет.
В музыкальном салоне кадеты исполняли свои любимые песни, а в литературном – звучали стихи.
Особенным моментом бала стали бальные игры и мастер-классы по хореографии, когда кадеты смогли разучить новые для них танцы «Вальс с хлопками», «Полька Анна» и вместе с тем продемонстрировать свое искусство в исполнении бальных танцев.
Мы думаем, что этим кадетским балом в училище заложена новая традиция, потому что кадетский бал – это и возрождение традиционных балов, и место встречи молодежи, призвание которой – быть образцом доблести и чести.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *