ИГРАЕМ В КОРФБОЛ

23 ноября 2013 года в городе Минске состоялся 3-й чемпионат Республики Беларусь по корфболу (http://korfball.by/).
Данная игра начинает свое становление на арене Беларуси, но уже свои проводится чемпионат Республики Беларусь по корфболу, эта игра постепенно завоевывает авторитет в спортивной среде. И неудивительно: игра необычна, поэтому и вызывает интерес как Беларуси, так и в других стран. В корфболе есть элементы, похожие на всем известную игру баскетбол. Но всё-таки игры кардинально различаются. Возьмем хотя бы то, что в команде играют и парни, и девушки, которые должны взаимодействовать в команде, как единый механизм. Кроме того, в игре запрещено бегать с мячом в руках и выбивать его у соперника. Помешать друг другу сделать бросок могут только игроки одинакового пола. Заниматься этим видом спорта можно уже с 5-6 лет. Средняя высота стойки с корзиной составляет 3,5 м, однако ее можно легко регулировать в зависимости от возраста игроков. Устанавливать стойки можно не только в спортзале, но и на открытом воздухе. Играть можно любым мячом. Во время соревнований используют слегка утяжеленный футбольный мяч.

В 3-м чемпионате участвовали команды из всей Беларуси. Наша команда в составе 11 человек также хотела покорить спортивную вершину корфбола. Но задачей, которую ставил тренер команды Воронцов В.Л., была не победа, а приобретение игрового опыта, поскольку мы были самой молодой командой из всех участников соревнований. И, несмотря на то что мы не поднялись на пьедестал, мы достойно выступили.

2013 год IKF объявлен Годом молодёжного корфбола. Данная акция будет продолжена и в 2014 году. Значит, будут новые игры и обязательно будут победы.

Сидорук Вероника

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *