ДЕНЬ СОЮЗНОГО ГОСУДАРСТВА

10 сентября в НДОЦ «Зубрёнок» прошел День Союзного государства». Это мероприятия состоялось в рамках кадетской военно-патриотической смены «За честь Отчизны». Среди 40 команд-делегаций из Беларуси и Российской Федерации наше училище представлено 12 учащимися.
В рамках кадетской смены для ребят запланировано проведение военно-спортивных игр, военизированных эстафет, встреч и презентаций с представителями Вооруженных сил Беларуси. Кроме того, в программу включены тематические дни «Кадет – это звучит гордо!», «Доблесть и слава», а также экскурсии по знаковым местам Беларуси. Кадеты участвуют в конкурсах строя и песни, турнирах по стрельбе и спортивных единоборствах.
«Мы, белорусы и россияне, делаем очень многое для укрепления нашего союза и для того, чтобы от Бреста до Владивостока мы могли гордиться нашей Отчизной. Надеюсь, что сентябрь на гостеприимной белорусской земле запомнится вам на долгие годы», — поздравил ребят от имени Министерства образования заместитель Министра образования Беларуси Василий Будкевич.
Как подчеркнула в своем выступлении член Комиссии Парламентского собрания Союза Беларуси и России по социальной политике, науке, культуре и гуманитарным вопросам Светлана Шилова, молодежь Союзного государства сегодня является звеном, которое объединяет два народа и единую славянскую культуру.

Кадет Суровец Юлия (первая слева) во время участия в работе круглого стола по вопросам кадетского образования
Кадет Масловская Анастасия (в центре) одна из ведущих праздничного концерта

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *