Новогодний кадетский бал

28 декабря состоялся бал в Минском областном кадетском училище. В числе почетных гостей – председатель Минского областного исполнительного комитета Борис Васильевич Батура. Знакомство с организацией образовательного процесса, условиями быта кадетов по-хорошему поразило руководителя области. Учащиеся училища увлеченно рассказывали про работу недавно оснащенного лингафонного кабинета, на английском языке поздравили губернатора: перевод не понадобился, гость понял искренние пожелания.
Не менее захватывающим был видеомост с помощью скайпа с Брестским областным кадетским училищем. В электронном тире кадеты отстрелялись на «хорошо» и «отлично», продемонстрировали отличную строевую выучку во время показательных выступлений.
Бал начался в декорированном фойе, где разместилась изящно оформленная высокая ель — вальс, полонез, мазурка, падеспань и падэграс. В гости к кадетам в этот день пришли воспитанники Слуцкого центра детского творчества.
Председатель Минского областного исполнительного комитета Борис Васильевич Батура презентовал кадетам огромный торт — его вес больше 40 килограммов! На верхушке кулинарного шедевра, выполненного на Слуцком хлебозаводе, также расположились фигурки танцоров. И еще один очень своевременный ценный подарок получило кадетское училище — микроавтобус.
— Мода меняется, но вальс по-прежнему остается вальсом, — обратился к воспитанникам областного кадетского училища Борис Батура. (Кстати, наблюдая, как легко и красиво вальсируют юные кадеты, губернатор и сам принял приглашение на белый танец). — Пусть в вашей жизни всегда присутствует вечная мелодия радости и гармонии, и пусть друзья, которых вы приобрели за годы обучения здесь, останутся вашими друзьями на всю жизнь. Надеюсь, свой первый бал вы запомните на всю жизнь. Офицеры на плечах носят погоны, а в душе — святые слова «Жизнь Отечеству, честь — никому». Возможно, не все из вас станут офицерами, но этого девиза должен придерживаться каждый порядочный человек, любящий свою Родину.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *